Омские МФЦ начали выдавать направления на работу

С 11 января 2016 года во всех МФЦ Омской области расширен спектр предоставляемых жителям региона услуг. Отныне сюда могут обращаться безработные, чтобы получить информацию о ситуации на рынке труда, получить помощь в поиске работы.

Помимо этого специалисты многофункциональных центров помогут с профессиональной ориентацией граждан и в  профессиональном обучении. Также в МФЦ проконсультируют по вопросам временного трудоустройства несовершеннолетних, безработных в возрасте от 18 до 20 лет, имеющих среднее профессиональное образование и ищущих работу впервые. Для получения услуг заявителю при себе достаточно иметь паспорт.

Как сообщили в министерстве труда и социального развития региона, на сегодняшний день в Омской области созданы и действуют 33 МФЦ: 32 в каждом муниципальном районе, один в городе Омске (имеет 5 филиалов, включая Бизнес-МФЦ).

Также для обеспечения доступности услуг МФЦ для граждан, проживающих в отделенных сельских (городских) поселениях, создано 152 территориально-обособленных структурных подразделения (офиса) МФЦ.

Сегодня в МФЦ Омской области оказывается в общей сложности более 135 государственных и муниципальных услуг. Это услуги социальной защиты, Минприроды, федеральные государственные услуги, а в некоторых районах предоставляются отдельные муниципальные услуги.

В ближайших планах развития МФЦ - предоставление региональных услуг органов ЗАГС, министерства образования Омской области и иных органов исполнительной власти региона, а также предоставление ряда муниципальных услуг во всех МФЦ.

Полная информация о времени работы, адресах и услугах МФЦ размещена на официальном сайте http://мфц-омск.рф.

URL: http://omskregion.info/news/38664-omskie_mfts_nachali_vdavat_napravleniya_na_rabotu/
Дата публикации:11/01/2016 12:27
Автор:Раиса Емельянова