В Омске откроется детсад в микрорайоне «Прибрежный»

В Омске откроется детсад в микрорайоне «Прибрежный»

Дата публикации 11 января 2016 17:31 Автор Фото Сергей Мельников

Здание передается муниципалитету областным министерством имущественных отношений. Официальное открытие состоится 14 января. Дошкольное учреждение рассчитано на 12 групп детей в возрасте от 2 до 7 лет.

В новый детсад на Левобережье получат путевки около 300 детей дошкольного возраста. Причем в детсаду будут работать 4 группы для детей в возрасте от 2 до 3 лет и 8 групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

«Для детей созданы максимально комфортные условия пребывания: уютные спальные и групповые комнаты, интересные конструкции детской мебели, разнообразный игровой и дидактический материал, — пояснила директор департамента образования Екатерина Спехова. — Все оборудование выполнено в яркой цветовой гамме. В здании также есть удобные спортивный и музыкальный залы, медицинский блок».

В образовательном процессе детсада в «Прибрежном» наряду с основной программой дошкольного образования «От рождения до школы» планируется обучение детей по предметам художественно-эстетического цикла, индивидуальному вокалу.

Добавим, что все помещения детского сада соответствуют нормам пожарной безопасности. Для этого предусмотрены: автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала на пульт управления пожарной охраны, тревожная кнопка, запасные эвакуационные выходы, система видеонаблюдения.

Сегодня микрорайон «Прибрежный» представляет собой одну из наиболее быстро растущих территорий Кировского округа, поэтому потребность в детсадах здесь особенно велика.

Заметим, новый детсад в микрорайоне «Прибрежный» — восьмое по счету дошкольное учреждение, построенное в Омске за 2015-й и начало 2016 года.




Распечатать страницу