Омский «самодельный танк» из старой «Лады» удивил западных журналистов

Журналисты информслужбы поисковой системы Yahoo оценили разработку омского механика Андрея Романова, собравшего из старой «девятки» настоящий вездеход-танк, получивший название Т-21099.

Большинство автолюбителей тюнингуют своих «железных коней», добавляя спойлеры или элементы спорткара, однако омских механик Андрей Романов пошел дальше своих коллег. Как пишет Yahoo News, он превратил свою старую «Ладу» с помощью подручного металлолома в настоящий «грузовик-монстр».

«В Омске зимой температура держится до минус 30 градусов, и на “Ладе” тут далеко не уедешь. Превратить ее в вездеход — разумное решение», — посочувствовали сибирякам британские журналисты.

По словам Андрея Романова, на создание вездехода его вдохновил просмотр телепередач о военной технике, а помог в создании его опыт работы слесарем. По словам Романова, вездеход, названный Т-21099, способен развивать скорость до 40 км/ч и расходует 16 л бензина на 100 км пути. Yahoo News отмечает, что создатель планирует представить свое творение на одном из автосалонов.


URL: http://omskregion.info/news/38693-omskiy_samodelny_tank_iz_staroy_lad_udivil_zapadnx/
Дата публикации:12/01/2016 16:12
Источник фото:uk.news.yahoo.com