Анонс свежего номера газеты «Омская правда»

На сколько в 2016 году подорожает «коммуналка», чем современные валенки отличаются от тех, что носили наши бабушки, и как не попасться на удочку мошенниц-цыганок? Об этом и многом другом — в первом новогоднем выпуске «Омской правды» за 13 января.

В конце прошлого года Региональная энергетическая комиссия утвердила новые тарифы на коммунальные услуги для жителей Омской области. Изменения, согласно федеральному законодательству, вступят в силу с 1 июля, а до тех пор суммы в квитанциях, которые получают омичи, не изменятся. За исключением одной строки — «Обслуживание жилья», поскольку этот тариф утверждают сами собственники домов. Какими будут цифры в «платежках» омичей с 1 июля — читайте в обзоре «ОП».

В Сибирском культурном центре проходит выставка, представляющая традиционную валяную обувь в не совсем привычном ракурсе. Ведь и в наше время валенки, хотя они вроде бы вышли из моды, по-прежнему носят. Причем современные мастера стараются внести в них свою изюминку. В чем секрет популярности этой обуви и какими бывают современные валенки — читайте в сегодняшнем материале.

Сначала она обратилась за помощью, потом вежливо спросила о родственнике, после чего предложила снять порчу с семьи. Как обозреватель «ОП» добровольно отдала мошеннице-цыганке две тысячи рублей и что делать, чтобы уберечься от обмана? Реальная история и советы правоохранителей — в свежем номере газеты.


При встрече вместо традиционного «Как дела?» омич Николай Щелупа обычно спрашивает: «Что интересненького пили?» А заглянув в гости, с пристрастием исследует содержимое шкафчика, куда друзья ставят пустые бутылки. Не подумайте плохого: человек он совершенно непьющий, а бутылки изучает исключительно с эстетической точки зрения, поскольку 40 лет собирает бутылочные этикетки. В уникальной коллекции уже более 10 тысяч экспонатов. О своем увлечении омич рассказал корреспонденту «ОП».

Трехкратный победитель Олимпийских игр, девятикратный чемпион мира, 12-кратный чемпион Европы, серебряный призер Олимпийских игр 2000 года. Перечислять все многочисленные титулы и регалии Александра Карелина, можно, кажется, бесконечно. За всю спортивную карьеру он выиграл 888 поединков и потерпел лишь два поражения, а положить его на лопатки и вовсе никому не удалось. Сегодня Карелин — депутат Государственной думы РФ, который часто бывает в Омске, так как с нашим городом у него особые связи. В свой очередной приезд Сан Саныч встретился с корреспондентом «ОП» и дал эксклюзивное интервью.

 

URL: http://omskregion.info/news/38696-anons_svejego_nomera_gazet_omskaya_pravda/
Дата публикации:13/01/2016 08:04
Фото:Сергей Мельников