Владельца заклеенной скотчем омской маршрутки не привлекут к ответственности

Утром 12 января сотрудники дорожной полиции пообещали за день найти «прославившуюся» на всю страну омскую маршрутку. Свое обещание региональная ГИБДД выполнила. Отремонтированный скотчем микроавтобус в данный момент чинят на СТО.

Напомним, пользователи соцсетей еще 3 дня назад начали активно обсуждать необычный и опасный внешний вид пассажирского микроавтобуса «Пежо», работающего на одном из омских маршрутов.

Из опубликованного Сергеем Швайгером фото видно, что у машины полностью разбита задняя часть. Чтобы она не рассыпалась полностью, ремонт проведен с использованием обычного скотча. По сообщению очевидцев, номер маршрутки — 307, и она регулярно появляется на улицах города. 

«Информация по данной маршрутке была оперативно передана всем нашим подразделениям. Ее активно ищут и сегодня обязательно найдут. Дело в том, что в соцсети выложили фото какой-то части автомобиля. Может, ее вообще рядом с гаражом сняли. Скорее всего, она уже находится в ремонте или даже отремонтирована. Как-никак, одиннадцать праздничных дней было. Тем не менее мы ее ищем и найдем. Информация передана на все посты ДПС. В случае ее эксплуатации в отношении водителя и механика, который ее выпустил, будет возбуждено административное делопроизводство», — заверил начальник отдела пропаганды региональной Госавтоинспекции Антон Бондаренко.

Сразу после обеда поступила информация о том, что «засветившееся» даже в федеральных СМИ транспортное средство обнаружено на одном из омских СТО.

«Мы связались с владельцем автомобиля. Со слов собственника, произошла автоавария, в результате которой автомобиль получил повреждения. Однако с того времени в качестве пассажироперевозящего транспорта он не эксплуатировался. В декабре и январе автомобиль использовался для перевозки запасных частей», — рассказали «ОМСКРЕГИОНУ» в региональной ГИБДД.

Там же пояснили, что к административной ответственности владелец автомобиля привлекаться не будет, потому что попавший в объективы фотокамеры микроавтобус в этот момент перегонялся на СТО для ремонта.

В официальной группе "Омская полиция" в социальной сети "ВКонтакте" сразу же появились комментарии пользователей, которые уверяют, что заклееный скотчем микроавтобус использовался в таком состоянии для перевозки пассажиров. 

"Свидетель нужен, что использовался?  - пишет Семен Горшенин - у меня отец домой ехал пару дней-неделю назад на этом драндулете домой. Чуть не околел". 

URL: http://omskregion.info/news/38699-vladeltsa_zakleennoy_skotchem_omskoy_marshrutki_ne/
Дата публикации:12/01/2016 17:38
Автор:Алексей Николаев