В омской исправительной колонии сняли свой «Ералаш»

В омской исправительной колонии сняли свой «Ералаш»

Дата публикации 13 января 2016 16:37

Осужденные омской исправительной колонии № 7 сняли четырехминутный фильм в стиле известного детского тележурнала «Ералаш» и с отсылками к известной комедии «Джентльмены удачи».

Как отметили в пресс-службе УФСИН России по Омской области, сценаристом короткометражки «Ералаш ИК 7» выступил замначальника колонии по воспитательной работе, а главные роли исполнили осужденные.

«В основу сюжета легла история про великовозрастного хулигана, который, дожив до седых волос, под Новый год впал в детство и начал пакостить всем, кто попадал в его поле зрения. Нервы “пострадавших” на пределе. Возмездие неизбежно», — сообщает анонс фильма.

Кроме оформления в стиле тележурнала «Ералаш» кинопроизводители использовали музыкальную тему и отсылки к классике — «Джентльменам удачи» Александра Серого.

В УФСИН добавили, что это уже не первый пример реализации творческих способностей осужденных в колонии № 7. В декабре здесь представили «тюремный мюзикл» «Возвращение Максима», а весной, отмечая день рождение певца Виктора Цоя, на плацу колонии провели флешмоб.

Распечатать страницу