В Омске два мальчика погибли при пожаре в садовом доме

Семья, состоящая из 52-летней женщины, ее дочери и двух внуков проживала в садовом домике товарищества «Автодорожник» в Ленинском округе Омска. Во время возникшего пожара погибли внуки — мальчики 5 и 7 лет.

Информация о пожаре в СНТ «Автодорожник» в Ленинском округе поступила в дежурную часть УМВД России по городу Омску в среду, 13 января, в 21:47.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России по Омской области, по предварительным данным, причиной возгорания стала неисправность печного оборудования.

«С места происшествия в медицинское учреждение с отравлением продуктами горения доставлена 52-летняя женщина. В ходе тушения пожара в дачном домике обнаружены тела ее внуков — мальчиков 2009 и 2010 годов рождения», — сообщает официальный сайт омской полиции.

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства происшествия, а также местонахождение матери погибших детей.

«Мать с отцом находились в разводе, сейчас разбираемся, почему дети жили в дачном домике. Не можем до сих пор найти их мать. Ранее она уже стояла на учете как родитель, не исполняющий свои обязанности», — пояснили «ОМСКРЕГИОНУ» в полиции.

URL: http://omskregion.info/news/38748-v_omske_dva_malchika_pogibli_pri_pojare_v_sadovom_/
Дата публикации:14/01/2016 11:09
Автор:Алексей Николаев