Две омские конькобежки выступят на чемпионате Европы в Сочи

Две омские конькобежки выступят на чемпионате Европы в Сочи

Дата публикации 14 января 2016 15:00 Автор Источник фото www.russkating.ru

Тренерский штаб сборной России по шорт-треку определился с составом команды на предстоящий чемпионат Европы. В сборную попали две омички — Татьяна Бородулина и Екатерина Стрелкова.

В этом году сборную команду России по шорт-треку на Чемпионате Европы, который пройдет в Сочи с 22 по 24 января, представят олимпийские чемпионы, призеры этапов Кубка мира, победители чемпионатов Европы и призеры первенств мира — Семен Елистратов, Дмитрий Мигунов, Руслан Захаров, Владимир Григорьев, Артем Козлов, Даниил Ейбог (резерв), Екатерина Стрелкова, Екатерина Константинова, Евгения Захарова, Татьяна Бородулина и Эмина Малагич.

Омскую область в команде представляют две омички — заслуженный мастер спорта, абсолютная чемпионка Европы, участница трех Олимпийских игр Татьяна Бородулина и мастер спорта международного класса, призер первенства мира и этапов Кубка мира Екатерина Стрелкова, сообщили в пресс-службе минспорта Омской области.

Отметим, что Екатерина Стрелкова попала в сборную в последний момент. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Дело в том, что лидер команды Софья Просвирнова из-за травмы вынуждена пропустить оставшуюся половину сезона. Таким образом, Екатерина Стрелкова не только вошла в состав сборной на чемпионат Европы, но и примет участие в двух этапах Кубка мира.

Добавим, что в турнире примут участие более 300 спортсменов из более 30 стран. Они разыграют 12 комплектов наград в забегах на дистанциях 500, 1000, 1500 и 3000 м среди мужчин и женщин, эстафетах на 3000 м у женщин и 5000 м у мужчин, а также в многоборье среди мужчин и женщин.

Напомним, что чемпионаты Европы по шорт-треку проводятся ежегодно с 1997 года. Всего за время проведения чемпионатов Европы российская сборная по шорт-треку завоевала 26 наград: восемь золотых, девять серебряных и девять бронзовых.

Распечатать страницу