В полицию обратился владелец автомобиля «Мазда-3», который сообщил, что месяц назад припарковал машину возле технической станции по улице 10 лет Октября.
Заказав необходимую для ремонта деталь, потерпевший оставил иномарку без присмотра, а обнаружив пропажу, сразу же позвонил в дежурную часть. Сумму материального ущерба заявитель оценил в 400 тыс. рублей.
Просмотрев запись видеокамеры, полицейские выяснили, что в ночное время возле машины находились двое мужчин, которые впоследствии отбуксировали ее на эвакуаторе.
В короткие сроки полицейские установили личности похитителей и задержали одного из них по месту жительства на улице Омской.
«Подозреваемый рассказал следователю, что для кражи дорогостоящей иномарки специально заказал эвакуатор и привез автомобиль к своему дому, чтобы в дальнейшем продать», — сообщает официальный сайт омской полиции.
В настоящее время транспортное средство возвращено законному владельцу, а в отношении 43-летнего горе-эвакуаторщика возбудили уголовное дело. Инкриминируемая ему статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.





































