Омич запер пьяного угонщика в своем ВАЗе

Вместе с соседом омский автолюбитель заблокировал взломанную дверь своей «семерки» и дождался полиции. Злоумышленником оказался еще один сосед, который теперь может сесть в тюрьму на 5 лет.

В четверг, 14 января, в полицию обратился 30-летний омич и сообщил, что у него угоняют автомобиль ВАЗ-2107. Мужчина  рассказал, что был дома и собирался ложиться спать, когда сработала автомобильная сигнализация. Выйдя на улицу, он заметил в салоне своего автомобиля неизвестного мужчину.

На помощь подоспел сосед, который помог автовладельцу закрыть злоумышленника в машине до приезда полицейских.

«Стражами порядка установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник в салон автомобиля, вскрыв пассажирскую дверь. По факту совершения противоправных действий молодой человек полицейским ничего пояснить не смог», — сообщает официальный сайт омской полиции.

Как оказалось, задержанный 22-летний парень приходится потерпевшему также соседом. Они проживают в одном подъезде.

Несмотря на соседские отношения потерпевший написал заявление по факту совершения попытки угона его транспортного средства.

Кстати, за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

URL: http://omskregion.info/news/38763-omich_zaper_pyanogo_ugonchshika_v_svoem_vaze/
Дата публикации:14/01/2016 16:12
Автор:Алексей Николаев