Омские следователи намерены выяснить причины пожара, унесшего жизни двух детей

В садоводческом товариществе «Автодорожник» в одном из дачных домиков произошел пожар. В огне пострадала 64-летняя пенсионерка и два ее внука 5 и 7 лет. Мальчики погибли, женщина в больнице. Следователи возбудили уголовное дело.

Напомним, трагедия произошла 13 января около 20:30 в садоводческом товариществе «Автомобилист» Ленинского округа. После осмотра места происшествия следователи выяснили, что очаг возгорания находился на полу в комнате. Возможной причиной пожара, по мнению сотрудников ведомства, мог стать источник открытого огня. Во время пожара мальчики были в доме с 64-летней бабушкой, которая на тот момент находилась в состоянии алкогольного опьянения. Смерть детей наступила от острого отравления продуктами горения. Женщину спасателям удалось вынести из огня, она госпитализирована. Семья характеризуется как неблагополучная.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. Назначена пожарно-техническая экспертиза для установления точных причин пожара. Расследование продолжается», — уточнили в ведомстве.

URL: http://omskregion.info/news/38773-omskie_sledovateli_nameren_vyasnit_prichin_pojara_/
Дата публикации:15/01/2016 09:55
Автор:Наталья Евдокимова