Турнир по футболу на приз газеты «Омская правда» прошел в Омске

Дата публикации 10 мая 2012 09:02 Автор

В Прииртышье состоялся традиционный 77-й блиц-турнир по футболу на приз газеты «Омская правда». Сильнейшие команды Омска сразились на футбольном поле стадиона «Динамо». В результате напряженной схватки победу одержала команда «Авангард».

История турнира по футболу на приз газеты «Омская правда» берет свое начало в далеком 1935 году. В 77-м блиц-турнире, посвященном Дню Победы, традиционно приняли участие лучшие футбольные команды Омска. В первой полуфинальной встрече играли команды «Гамбринус» и «СибГУФК». Преимущество в матче с самого начала перешло на сторону «СибГУФКа». Команда отражала нападения соперников и так и не подпустила их к своим воротам. Результат игры – 4:0 в пользу «СибГУФК». Во второй игре полуфинала на поле вышли команды «Авангард» и «Искра ПО “Иртыш”». Матч был очень упорным и завершился со счетом 0:0. Победителя выявила серия пенальти. Игроки «Авангарда» смогли обыграть соперников и одержали победу со счетом 4:3.

Финальная встреча команд «Авангард» и «СибГУФК» была крайне напряженной, но все же «Авангард» смог вырвать победу. В первом тайме нападающий этой команды Иван Иванов забил уверенный гол соперникам. Во втором тайме Андрей Мухорин отправил еще один мяч в ворота «СИБГУФКа». До конца матча счет уже не менялся – 2:0 в пользу «Авангарда».

Победители получили кубок газеты «Омская правда», команды, занявшие второе и третье место, – его мини-копии. Лучшими игроками турнира были признаны Алексей Евсеенко из «Искры ПО “Иртыш”», а также Андрей Мухорин и Алексей Батькин из «Авангарда».