Обновленная «Омичка» выиграла свою первую партию в суперлиге

У себя дома «Омские кошки» 16 января принимали команду «Заречье-Одинцово» из Московской области. Для выявления победителя потребовалось играть 4 сета.

Команда Андрея Смирнова уступила воспитанницам Вадима Панкова со счетом 1:3, выиграв в новом составе свою первую партию в Суперлиге.

Уступив сопернику две первых партии со счетом 14:25 и 18:25, омские спортсменки собрались и выдали изумительный по качеству и результативности третий сет. Счет в партии — 25:16.

Однако в четвертом сете подмосковные волейболистки вновь оказались сильнее и выиграли со счетом 8:25.

«Наш оптимизм в том, что у нас есть команда, есть девчонки, которые хотят играть, есть поддержка болельщиков, есть клуб, который заинтересован в работе с ними. В Екатеринбурге перед матчем с "Уралочкой" меня спросили: "Как там ваша молодежь?" Наша молодежь играет в Молодежной лиге, а это — наша "Омичка". Игроков надо уважать, каким бы они ни были», — отметил после окончания встречи главный тренер волейбольной команды «Омичка» Андрей Смирнов.

Следующий матч «Омичка» проведет 24 января в столице Кубани. В десятом туре ЧР-2016 «Омские кошки» сыграют во дворце спорта «Олимп» с краснодарским «Динамо».

Кипервар АндрейДепутат ЗС Омской области«Единая Россия» может наступить на «грабли Двораковского»

Прошедшую избирательную кампанию в городской Совет ...