Соботка и Лемтюгов отметились дублями в матче с минским «Динамо»

Дата публикации 17 января 2016 19:14 Источник фото hawk.ru

Матч между «Авангардом» и минским «Динамо» в Омске завершился победой «ястребов». Дублями отметились Владимир Соботка и Николай Лемтюгов. Всего хозяева льда забили сопернику 8 шайб, пропустив в свои ворота лишь одну.

В «Арене Омск» в воскресенье, 17 января, встретились «Авангард» и Динамо» (Минск). К моменту встречи омский клуб, набрав 94 очка, уверенно занимал первую строчку в Восточной конференции, а минчане с 68 очками шли лишь десятыми на Западе.

В октябре в рамках текущего регулярного чемпионата КХЛ соперники уже встречались в Минске, и «зубры» переиграли «ястребов» со счетом 4:2.

В сегодняшнем матче забивать хозяева начали сразу в первом периоде, причем меньше чем за 5 минут подопечные Евгения Корноухова заколотили 4 шайбы. Причем после первых пропущенных шайб от Владимира Соботки и Ивана Фищенко тренерский состав минчан заменил вратаря: вместо Кевина Лаланда на лед вышел Джефф Гласс. Однако омичам понадобилось полминуты, чтобы сломить его оборону: сначала это сделал Михал Кемпни, а затем Николай Лемтюгов.

Во втором периоде Соботка и Лемтюгов оформили по дублю. И хотя в начале третьего периода Доминик Фурх все же пропустил шайбу, на ход игры это не повлияло. Мало того, ближе к концу периода голы записали в свой актив Алексей Глухов и Илья Михеев.

Итоговый счет — 8:1 в пользу «Авангарда». В четверг, 21 января, «ястребы» сразятся в Астане с «Барысом». Начало — в 19:30 по омскому времени.