Обзор прессы: оптимизм Дворковича, дети Поволжья и вождь Ди Каприо

Вице-премьер РФ пообещал стране экономический рост, спецкомиссия расследует избиение учащейся колледжа, Ди Каприо может сыграть Ленина. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Дворкович спрогнозировал экономический рост

Российское правительство рассчитывает на экономический рост в текущем году, несмотря на кризисные явления. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович на открывшемся в Гонконге Азиатском финансовом форуме. Как пишет «Российская газета», Дворкович напомнил, что последнее десятилетие с высокими ценами на нефть было весьма успешными для экономики РФ. Страна, по его словам, смогла накопить достаточно резервов для того, чтобы их расходовать на поддержку экономики в кризисное время. По словам вице-премьера, нынешнее ослабление рубля позволяет РФ наращивать экспорт промтоваров и продовольствия, в том числе в КНР.

 

ЧП в Поволжье расследует спецкомиссия

vistanews.ru

В Ульяновской области создана спецкомиссия, которая займется расследованием инцидента с избиением учащейся Карсунского колледжа. В ночь на 12 января в туалете общежития колледжа три студентки напали на свою сверстницу, нанеся ей множественные удары. Как отмечает Lenta.ru, эти данные подтвердились после изучения видеозаписи, сделанной одним из очевидцев. По предварительной информации, поводом для конфликта стал якобы имевшийся у потерпевшей педикулез. Однако после медосмотра выяснилось, что у воспитывавшейся в детском доме студентки нет этого заболевания.

 

«Ленфильм» готовится снимать Ди Каприо

kimndio.com

Киностудия «Ленфильм» готова снять известного голливудского актера Леонардо Ди Каприо в роли вождя революции Владимира Ленина. У студии есть и реквизит, и декорации, необходимые для воссоздания духа эпохи, приводит RT слова пресс-секретаря кинокомпании Валерия Карпова. Ранее Ди Каприо сообщил прессе, что очарован историей России и хотел бы сыграть президента РФ Владимира Путина.

«Ленин тоже был бы интересной ролью в кино. Я бы с удовольствием сыграл также Распутина», — добавил актер.

 

Жесткая посадка

spacex.com

Основатель SpaceX Элон Маск опубликовал на своей странице в «Твиттере» снимок первой ступени ракеты Falcon 9, сделанное после неудачной попытки посадить ее на морскую платформу.

«Ну что ж, по крайней мере, в этот раз куски крупнее! Это будет не последняя сорванная посадка, но я оптимистически настроен на будущее приземление на плавучую платформу», — прокомментировал Маск опубликованное фото.

Как сообщает «Коммерсант», ракета-носитель Falcon 9 со спутником NASA по наблюдению за поверхностью мирового океана Jason-3 была запущена с космодрома Ванденберг накануне вечером. Отделение первой ступени произошло в расчетное время через три минуты после старта. Однако она не смогла успешно приземлиться на плавучую платформу в океане. При посадке у первой ступени Falcon 9 сломалась одна опора.

URL: http://omskregion.info/news/38802-obzor_press_optimizm_dvorkovicha_deti_povoljya_i_v/
Дата публикации:18/01/2016 09:51
Источник фото:abdcosml.com