Попавшего под джип саночника буксировал пьяный водитель

Попавшего под джип саночника буксировал пьяный водитель

Дата публикации 18 января 2016 10:19 Автор Источник фото 55.mvd.ru

В ГИБДД сообщили некоторые подробности ДТП со смертельным исходом, которое произошло в воскресенье, 17 января.

Сообщение об аварии в Омском районе поступило в дежурную часть ГИБДД 17 января около 15:00.

«Прибывшими сотрудниками Госавтоинспекции предварительно установлено, что водитель автомобиля “Гранд Чероки”, мужчина 1965 года рожедния, двигаясь по дороге, ведущей к базе отдыха “Сказка”, допустил наезд на мужчину 1990 года рождения, находившегося на санях, которые буксировал автомобиль «Мицубиси Диамант», — сообщает официальный сайт омской полиции.

В результате происшествия молодой человек от полученных травм скончался на месте.

В ГИБДД УМВД России по Омской области уточнили: водитель «Мицубиси», 28-летний мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. В отношении нарушителя возбуждено административное делопроизводство по статье 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

«Водитель автомобиля “Гранд Чероки” был без признаков алкогольного опьянения, однако избежать ДТП не смог. Автомобиль “Мицубиси” двигался ему навстречу, санки занесло, и они попали прямо под джип. К сожалению, молодой еще мужчина погиб. Тому, кто его катал по дороге, грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение водительских прав от полутора до двух лет», — пояснили в Госавтоинспекции.

Распечатать страницу