Омский театр драмы получит президентский грант

Его сумма — более 26 миллионов рублей. Только 15 учреждений культуры Российской Федерации, ставших получателями грантов, находятся не в Москве и Санкт-Петербурге.

Как сообщили в региональном минкульте, указ о грантах президент РФ Владимир Путин подписал 31 декабря 2015 года. В число грантополучателей вошел и Омский академический театр драмы.

Общий размер бюджетных ассигнований федерального бюджета на выплату грантов составляет 5,3 млрд млн руб. в год.

Как сказано в указе, гранты президента Российской Федерации в области культуры и искусства выплачиваются ежегодно творческим коллективам и образовательных организациям в целях совершенствования системы государственной поддержки культуры и искусства, сохранения и развития российской школы исполнительских искусств и традиций художественного образования.

«Средства грантов будут направляться на выплату денежного вознаграждения художественному, артистическому, педагогическому, административному и техническому персоналу, создание новых спектаклей, концертных программ, гастрольных поездок по стране, создание и апробацию инновационных программ и учебных курсов, мастер-классов и творческих лабораторий», — сообщили в минкульте.

Добавим, что Омский академический театр драмы является обладателем гранта президента Российской Федерации в области культуры и искусства с  2012 года. В прошлом году сумма гранта составила 26 млн рублей.

URL: http://omskregion.info/news/38806-omskiy_teatr_dram_poluchit_prezidentskiy_grant/
Дата публикации:18/01/2016 10:54
Автор:Татьяна Ачаирская
Источник фото:omskdrama.my1.ru