На Рождественском саммите девелоперы рассмотрят «звезды» омских гостиниц

На этой неделе в Омске пройдет Рождественский саммит. В этом году он будет посвящен 300-летию омской недвижимости. Девелоперы намерены подробно остановиться на классификации омских гостиниц, поскольку на юбилей города ожидается большое количество гостей.

В пятницу, 22 января, в Омске состоится шестой Рождественский саммит по недвижимости. В этот раз он будет посвящен 300-летию Омской недвижимости. На мероприятие соберутся крупнейшие инвесторы, девелоперы, застройщики, руководители предприятий и финансовых структур, представители органов власти и бизнес-сообщества из разных регионов России.

Эксперты традиционно подведут итоги прошедшего года, а также обсудят актуальные вопросы рынка и дадут прогнозы в строительной и девелоперской сферах на 2016 год.

Как призналась  директор департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар Айтхожина, впервые на саммите будет представлен многопрофильный анализ гостиниц, а также обнародованы результаты классификации омских отелей, что в преддверии ожидания большого количества гостей на 300-летие очень актуально.

На дискуссионных площадках известные омские архитекторы, деятели науки и культуры аналитики, представители деловой общественности будут обсуждать дальнейшие пути развития рынка недвижимости и земельных отношений. В том числе специалисты департамента архитектуры и градостроительства Омска расскажут о текущем состоянии рынка жилья, тенденциях и планах на 2016 год, эксперты по сегментам обсудят итоги развития рынка недвижимости Омска. Кроме того, эксперты представят актуальную аналитику по вторичной жилой недвижимости и новостройкам, торговым, офисным и производственно-складским объектам.

Особое внимание организаторы намерены уделить аналитике по земельным участкам в разрезе истории государственной кадастровой оценки земли и объектов капитального строительства в Омске в 2007–2015 годах. Своего рода изюминкой пленарной части саммита станут предварительные итоги эксклюзивного проекта — «Рейтинг застройщиков Омской области».

«Одна из дискуссионных площадок будет полностью посвящена индустриальной недвижимости, где эксперты обсудят развитие коммерческого потенциала промышленных зон города в краткосрочной и долгосрочной перспективе, — рассказал заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики Владимир Дорохин. — В администрации города была создана рабочая группа по развитию и реновации промышленных зон на территории Омска, о результатах и дальнейших планах которой будет доложено всем собравшимся».

URL: http://omskregion.info/news/38807-na_rojdestvenskom_sammite_developer_rassmotryat_zv/
Дата публикации:18/01/2016 11:19
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:tsgregion.ru