Омские соцработники приютят и обогреют бомжей в крещенские морозы

Акция «Милосердие» пройдет с 18 по 24 января. В это время сотрудники муниципальных социальных центров, полиции будут искать бездомных, нуждающихся в пище, крове. Также им будет оказываться медицинская помощь.

Как сообщили в региональном министерстве труда и социального развития, первый этап акции «Милосердие» прошел в октябре прошлого года. Тогда было проведено 245 совместных рейдов, в ходе которых выявлено 795 бездомных граждан.

«Всем было предоставлено горячее питание, продуктовые наборы и теплые вещи. Из общего числа выявленных граждан 111 получили временное жилое помещение в негосударственных организациях социального обслуживания или в бюджетном учреждении Омской области "Центр социальной адаптации" (по выбору гражданина).  Для 21 человека были восстановлены документы, удостоверяющие личность», — отмечает пресс-секретарь ведомства Яна Стрельцова.

Также в ходе акции специалистам организаций социального обслуживания удалось наладить связь с семьями 48 бездомных граждан. С этими гражданами и их близкими была проведена работа по восстановлению родственных связей.

Специалисты минтруда отмечают, что с каждым годом все активнее принимают участие в акции «Милосердие» различные общественные организации. Благодаря их помощи становится возможным обеспечить сбор теплых вещей, продуктов питания, организовать горячее питание и разыскать родственников бездомных граждан.

URL: http://omskregion.info/news/38808-omskie_sotsrabotniki_priyutyat_i_obogreyut_bomjey_/
Дата публикации:18/01/2016 11:22
Автор:Раиса Емельянова