На Крещение в Омском районе ограничат движение транспорта

В самых популярных местах омовения в купелях – в Большекулачье и Надеждино – движение транспорта на подходах к водоемам будет ограничено.

Омская Госавтоинспекция  в связи с проведением православного праздника – Крещения Господня — рекомендует водителям заблаговременно корректировать свой маршрут движения с учетом ограничения движения.

Ограничения будут введены в деревне Большекулачье и селе Надеждино Омского района.  Из-за того, что в областном центре уже несколько  лет подряд  МЧС не разрешает организовывать купели, в Большекулачье  и в Надеждино съезжается самое большое количество желающих окунуться в  прорубь  – не только из близлежащих сел и деревень омского пригорода, но и из Омска.

«На основании постановлений глав сельских поселений будет осуществляться ограничение движения транспортных средств с 19 по 20 января 2016 года в границах Надеждинского сельского поселения Омского района на спусках к озеру Калач в деревне Большекулачье – с улицы Ключевой, в селе Надеждино – по улицам Луговой, Березовой и переулку Родниковому», – сообщили в ГИБДД.

URL: http://omskregion.info/news/38811-na_krechshenie_v_omskom_rayone_ogranichat_dvijenie/
Дата публикации:18/01/2016 12:09
Автор:Татьяна Ачаирская
Фото:Евгений Кармаев