Андрей Новоселов возглавил попечительский совет Серафимо-Вырицкой обители

На этом посту новый первый зампред правительства Омской области сменил Вячеслава Синюгина, уехавшего работать в столицу.

Как сообщает сайт Омской епархии, это решение было принято на очередном заседании попечительского совета, которое возглавил митрополит Омский и Таврический Владимир.

«Андрей Александрович Новоселов уже хорошо ознакомлен с проектом Омской епархии и сразу же предложил поэтапное строительство Серафимо-Вырицкой обители. Первым этапом председатель попечительского совета предложил построить Центр поддержки материнства, а затем — реабилитационный центр (приют)», — сообщили в епархии.

Напомним, что возведение уникального социального комплекса в 15 км от поселка Пушкино Омского района началось в 2014 году. В Серафимо-Вырицкую обитель милосердия войдут православная гимназия, медико-реабилитационный центр, центр поддержки материнства, детский приют, конюшня и многое другое.

Сегодня уже построен надвратный храм будущей обители в честь Иверской иконы Божьей Матери. В конце октября 2015 года митрополит Омский и Таврический Владимир освятил крест, который сразу после освящения установили на купол надвратного храма. Также владыка освятил 11 колоколов для звонницы святых врат будущей обители. К середине Великого поста или к Пасхе будет готов иконостас для этого храма.

URL: http://omskregion.info/news/38816-andrey_novoselov_vozglavil_popechitelskiy_sovet_se/
Дата публикации:18/01/2016 13:32
Автор:Татьяна Ачаирская