Назаров распорядился временно не возить сельских детей в школы из-за морозов

Эта вынужденная мера связана с усилением морозов. В ночь с 18 на 19 января синоптики обещают понижение температуры до –35…–37 °С.

На аппаратном совещании в понедельник, 18 января, губернатор поручил взять на особый контроль ситуацию на трассах и перевозки детей в регионе, сообщили в облправительстве.

Главному управлению МЧС России по Омской области поручено взять на особый контроль ситуацию на трассах региона. Руководитель омских спасателей Владимир Корбут доложил губернатору, что на федеральных трассах под постоянным наблюдением находится 8 аварийно-опасных участков, действует 26 пунктов обогрева.

«Особое внимание должно быть уделено пассажирским перевозкам, в частности транспортировке детей. В связи с низкими температурами главам муниципальных образований поручено временно не возить школьников на занятия в отдаленные поселения, не выводить в сильные морозы школьные автобусы на линии во избежание переохлаждения детей», — говорится в сообщении.

Также Виктор Назаров поручил предпринять все необходимые меры для бесперебойной работы объектов ЖКХ, обеспечения пожарной безопасности и оказания помощи пострадавшим от неблагоприятных погодных условий. Губернатор распорядился максимально оперативно реагировать на сигналы о пропаже людей или их длительном отсутствии.

URL: http://omskregion.info/news/38817-viktor_nazarov_rasporyadilsya_vremenno_ne_vozit_se/
Дата публикации:18/01/2016 13:46
Автор:Татьяна Ачаирская