Полиция ищет «шутников», воткнувших мертвого кота в сугроб у ОмГУ

Полиция ищет «шутников», воткнувших мертвого кота в сугроб у ОмГУ

Дата публикации 18 января 2016 15:27 Автор Источник фото vk.com/chp55

Если в течение месяца полицейские смогут найти доказательства, что животное погибло от рук живодеров, по данному факту будет возбуждено дело по статье «Жестокое обращение с животными». Если нет — будет принято решение об отказе в возбуждении дела.

Сообщение о торчащем в снегу чучеле кота поступило в дежурную часть полиции 16 января, пояснили в пресс-службе УМВД России по Омской области. Рядом с шестым корпусом ОмГУ в районе площади Лицкевича неизвестные воткнули в сугроб мертвого кота, окрашенного в синий цвет. Студенты прозвали его «памятником зиме», символизирующим убийственный холод.

«По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении дела или об отказе», — пояснили в ведомстве. 

Полицейским предстоит выяснить, владельца животного, а также причины его смерти. Если обнаружится, что животное погибло от рук живодеров, будет возбуждено уголовное дело по статье «Жестокое обращение с животными». Если вскроется, что животное погибло не от рук человека, тогда будет принято решение об отказе в возбуждении дела.

Распечатать страницу