Молодой омич жестоко забил кошку на глазах у соседей

Молодой омич жестоко забил кошку на глазах у соседей

Дата публикации 19 января 2016 09:00 Автор Источник фото picsfab.com

Очередной вопиющий случай, связанный со смертью животного, произошел в Омске. В полицию обратился один из жителей дома, в подъезде которого при помощи ножа и палки была убита кошка.

Информация о совершенном преступления поступила от жителя дома по улице Шакурова в Ленинском округе вечером 14 января

Приехав на место происшествия, полицейские опросили очевидцев преступления и восстановили картину происшествия. Жильцы дома, услышав тревожный шум в подъезде, выскочили на лестничную площадку. Там их глазам предстала шокирующая картина. Они увидели своего соседа, который, пользуясь ножом и палкой, избивал кошку.

Живодера доставили для разбирательства в полицию. У 23-летнего омича, что неудивительно, уже имеется судимость. Кроме того, задержанный является главным фигурантом еще одного уголовного дела, возбужденного уже в этом году по ч. 2 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью». Избитый им 21-летний омич до сих пор находится в стационаре в тяжелом состоянии.

В результате проведенного анатомо-патологического исследования было подтверждено, что смерть животного действительно наступила вследствие причиненных телесных повреждений. Сейчас подозреваемый задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Распечатать страницу