Обзор прессы: врачи Кадырова, роскошь по паспорту и месть экс-работника

Кадыров пообещал «вредителям» помощь психиатров, ювелирные украшения будут продавать по паспорту, в Нью-Йорке скончался сооснователь группы Eagles. Эти и другие новости — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Кадыров готовит «клеветникам» койки в психбольницах

Глава Чечни Рамзан Кадыров пояснил свое высказывание относительно оппозиции, получившее широкий общественный резонанс. Ранее политик назвал оппозиционеров предателями, предложив судить их за «подрывную деятельность». Как пишет РИА «Новости», накануне в своем аккаунте в «Инстаграме» Кадыров уточнил, что критиковал тех, кто уехал из страны и клевещет на Россию. По его словам, он не имел в виду «законную оппозицию, поднимающую социальные, экономические проблемы, вопросы ЖКХ и другие». Также глава Чечни сообщил о том, что распорядился «подготовить в местных психиатрических больницах VIP-места» для «врагов».

«Если потребуется вмешательство психиатров, мы готовы предоставить, тем, кто вредит России, достойные палаты и опытных врачей», — заявил политик.

 

Ювелирные украшения будут продавать по паспорту

karelia.ru

Ювелирные украшения в России начнут продавать по паспорту и с заполнением анкеты, об этом сообщает «Российская газета». Издание отмечает, что меры будут действовать при покупке украшений на сумму свыше 40 тыс. рублей наличными и более 100 тыс. рублей — безналичным способом. Цель нововведения — «борьба с отмыванием доходов, полученных преступным путем». В анкете будут содержаться графы о доходе покупателя, его работе-должности, а также о цели приобретения украшения.

«Если ювелирам дадут повод для сомнений, то они обратятся в Росфинмониторинг», — поясняет газета.

В Москве экс-работник фирмы расстрелял руководство

presscdn.com

В Москве бывший сотрудник фирмы «Мон-Компани», специализирующейся на озеленении и обустройстве усадеб, расстрелял из охотничьего карабина гендиректора и его заместителя. По информации РИА «Новости»,  подозреваемого по горячим следам задержали сотрудники ГИБДД. На заднем сиденье автомобиля задержанного обнаружено предполагаемое орудие преступления. Причиной ЧП могли стать финансовые разногласия уволенного сотрудника с руководством. По словам экспертов информагентства, озеленение усадеб является «сегментом серьезных денег», и там до сих пор царят «жесткие нравы».

 

В Нью-Йорке умер гитарист Eagles

pinimg.com

В Нью-Йорке в возрасте 67 лет скончался гитарист, сооснователь и участник рок-группы Eagles Гленн Фрай. Как отмечает «Российская газета», Фрай долго боролся с тяжелой болезнью, однако состояние музыканта в последние дни резко ухудшилось. По данным Lenta.ru, речь шла об осложнениях ревматоидного артрита, остром неспецифическом язвенном колите и пневмонии. Гленн Фрай и рок-музыкант Дон Хенли основали Eagles в 1971 году. После распада группы в 1980 году Фрай начал сольную карьеру. В составе Eagles музыкант был в 1998 году принят в Зал славы рок-н-ролла.

URL: http://omskregion.info/news/38831-obzor_press_vrachi_kadrova_roskosh_po_pasportu_i_m/
Дата публикации:19/01/2016 09:17
Источник фото:anews.com