Дополнительные наряды ДПС будут дежурить у мест крещенских омовений

В Омском районе 19 января в местах крещенских купаний организовано дежурство дополнительных экипажей ДПС, сотрудников ОВД и медицинских работников. Это сделано для того, чтобы обезопасить омичей, принимающих участие в крещенском обряде.

Сотрудники Госавтоинспекции предвидят сегодня множество транспортных проблем: транспортные заторы, съезд автомобилей в кювет, заглохшие машины и так далее. Предполагаемый наплыв желающих окунуться в крещенскую иордань может создать опасную дорожную ситуацию. Не добавляет оптимизма и сильный мороз, который синоптики прогнозируют еще в течение нескольких дней. Дорожные полицейские подготовились к оказанию помощи автолюбителям, попавшим в сложную ситуацию. Автоинспекторы на местах также будут пресекать опасное поведение водителей.  

По традиции УГИБДД УМВД России по Омской области обращается к участникам дорожного движения с просьбой не пренебрегать правилами собственной безопасности, ограничить несанкционированное движение транспортных средств вблизи мест крещенского купания. 

URL: http://omskregion.info/news/38833-dopolnitelne_naryad_dps_budut_dejurit_u_mest_krech/
Дата публикации:19/01/2016 09:47
Автор:Татьяна Рейн
Фото:Евгений Кармаев