Омским автостопщикам дорога до Сочи обошлась в 6 тысяч рублей

Сюжет о приключениях омичей вышел на канале «Вести-Сочи». Александр Иванов и Николай Гладышев преодолели 3,5 тыс. км из Омска до Сочи за 11 дней с небольшими рюкзаками и минимумом денег.

Героями сюжета, вышедшего в эфир в понедельник, 18 января, на канале «Вести-Сочи», стали омичи, отправившиеся в путешествие автостопом из родного города в Сочи. Свой путь, который занял 11 дней, они начали после новогодних праздников, 4 января. Александр Иванов и Николай Гладышев преодолели на попутных машинах 3,5 тыс. км. На дорогу они потратили примерно по 3 тыс. рублей каждый. Если бы они летели самолетом или ехали поездом, расходы были бы более ощутимыми. О своих приключениях друзья поведали корреспондентам «Вестей».

Для Александра Иванова это не первое безбилетное путешествие. Однажды на велосипеде он добрался из Сибири до Таиланда, также за 100 дней повидал Китай, Лаос и Вьетнам.

«В любом путешествии мне интересны люди, а не достопримечательности. За время этого путешествия мы встретили много интересных людей», — признался заядлый автостопщик.

Николай Гладышев автостопом странствует впервые. Он профессионально занимался восточными единоборствами, ездил на соревнования. Он говорит, никогда не видел столько, как за эти дни. По его словам, довезти «за спасибо» соглашался далеко не каждый водитель, ждать порой приходилось по 4 часа.

«Останавливались обычно отзывчивые люди. Люди злые едут дальше. Почему-то сибирский менталитет более добрый. Вот мы ехали через Урал, Сибирь — отзывчивые люди в городах, приехали на юг — тут люди закрытые», — поделился своими впечатлениями Николай Гладышев.

Ближайшие несколько дней омские автостопщики пробудут в Сочи, затем отправятся в Краснодар. Оттуда Александр Иванов планирует отправиться в путешествие по Северной Америке, а его друг Николай рассчитывает закрепиться в краевой столице, найти работу, а о своем опыте рассказать в блоге.

URL: http://omskregion.info/news/38845-omskim_avtostopchshikam_doroga_do_sochi_oboshlas_v/
Дата публикации:19/01/2016 13:05
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:vk.com