Замглавы Таврического района Воронин попал под следствие

Омские следователи завели уголовное дело по строительству межпоселкового водопровода в Таврическом районе. Стройфирма получила около 1 млн рублей из местного бюджета за невыполненные работы. Акты приема-передачи подписал замглавы районной администрации Сергей Воронин.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты прокурорской проверки. Сотрудники прокуратуры Таврического района Омской области обнаружили нарушения законодательства в деятельности районной администрации. Так, в мае 2013 года между администрацией района и строительной фирмой был заключен контракт о выполнении до конца 2013 года капитального ремонта межпоселковой водопроводной сети до деревни Победа Пристанского сельского поселения. По условиям соглашения администрация района должна была перечислить на расчетный счет фирмы за выполненные работы более 900 тыс. рублей.

Однако, как установили прокуроры, с момента подписания контракта по настоящее время никаких работ по капитальному ремонту водопровода не производилось. А между тем первый заместитель главы Таврического района Сергей Воронин подписал фиктивные документы, в том числе акты о приемке выполненных работ, справки об их стоимости. На основании этих документов из муниципального бюджета на счет данной фирмы было перечислено более 920 тыс. рублей.

Материалы проверки прокуратура Таврического района Омской области направила в следственные органы для решения вопроса о привлечении к уголовной ответственности виновных должностных лиц районной администрации. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Ход его расследования находится на особом контроле у прокуроров.

URL: http://omskregion.info/news/38857-zamglav_tavricheskogo_rayona_voronin_popal_pod_sle/
Дата публикации:19/01/2016 15:53
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:tvc.ru