Для развития омской культуры

Омский академический театр драмы стал обладателем гранта Президента РФ.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Омский государственный академический театр драмы вошел в перечень грантополучателей. Всего в этом списке оказались 83 учреждения культуры страны.


Гранты президента в области культуры и искусства выплачиваются ежегодно творческим коллективам и образовательным организациям в целях совершенствования системы государственной поддержки культуры и искусства, сохранения и развития российской школы исполнительских искусств и традиций художественного образования. Средства грантов направляются на выплату денежного вознаграждения художественному, артистическому, педагогическому, административному и техническому персоналам, создание новых спектаклей, концертных программ, гастрольных поездок по стране, создание и апробацию инновационных программ и учебных курсов, мастер-классов и творческих лабораторий.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31.12.2015 № 688 «О грантах Президента Российской Федерации в области культуры и искусства» сумма гранта 2016 года не может быть меньше размера государственной поддержки, оказываемой в 2015 году (в 2015 году сумма гранта Омского академического театра драмы составляла 26 млн. 250 тыс. рублей).


Отметим, что Омский академический театр драмы является обладателем гранта Президента Российской Федерации в области культуры и искусства
с 2012 года.

URL: http://omskregion.info/news/38880-dlya_razvitiya_omskoy_kultur/
Дата публикации:20/01/2016 11:00