Благоустройство Любинского проспекта в Омске продолжается даже в сильные морозы

Благоустройство Любинского проспекта в Омске продолжается даже в сильные морозы

Дата публикации 20 января 2016 11:52 Автор Фото Евгений Кармаев

И в –30 °С работы на главной улице города ведутся четко по графику. Продолжается ремонт подземного перехода, лестничных спусков, идет монтаж новой системы уличного освещения.

Как рассказал главный инженер компании «ИдеалСтрой» Николай Твардовский, в подземном пешеходном переходе специально создается положительная температура воздуха, благодаря чему работы можно продолжать даже в сильные морозы — сообщает пресс-служба мэрии.

«В ближайшее время здесь начнутся монолитные железобетонные работы. В скверах проводится мощение пешеходных дорожек гранитом — на тех участках, где еще в прошлом году было выполнено бетонное основание. Для этого используются две мобильные теплые палатки, температурный режим в которых позволяет выполнить все необходимые технологические процедуры с надлежащим качеством», — говорится в сообщении.

Параллельно продолжается подготовка устройства земляного корыта для новых дорожек. Также выполняются работы, связанные с установкой опор контактной сети, прокладкой кабельных коммуникаций, устройством опор освещения. Завершить благоустройство Любинского проспекта и прилегающих скверов планируется к празднованию 300-летия Омска.

Распечатать страницу