Грабитель спрыгнул с третьего этажа, спасаясь от омской полиции

Подозреваемый в краже денег из ломбарда пытался в среду, 20 января, скрыться от правоохранительных органов. Полицейские задержали его через 7 минут.

Как сообщили в УМВД России по Омской области, мужчина пришел в ломбард в Центральном округе, чтобы оставить в залог сотовый телефон. Когда стоявшая перед ним девушка положила 3 тысячи рублей, он схватил деньги и бросился бежать. Работник ломбарда передал полицейским приметы злоумышленника, что существенно сузило круг подозреваемых. По фотографиям очевидец преступления опознал 32-летнего ранее судимого мужчину.

«Сотрудники угрозыска выяснили, что подозреваемый может находиться у знакомых в доме, расположенном на улице Бородина. Стражи порядка организовали засаду, но, не дождавшись, зашли в квартиру вместе с одним из жильцов. Когда подозреваемый услышал, что за ним пришли, он выпрыгнул с балкона третьего этажа и попал в сугроб. Выбравшись из него невредимым, попытался скрыться, но его задержали», — сообщили в пресс-службе УВД.

Теперь подозреваемому грозит за открытое хищение чужого имущества до 4 лет лишения свободы. Вне тюремных стен он провел чуть меньше года.

URL: http://omskregion.info/news/38906-grabitel_sprgnul_s_tretego_etaja_spasayas_ot_omsko/
Дата публикации:20/01/2016 14:45
Автор:Татьяна Ачаирская