Ирина Роднина откроет в Омске каток имени себя

Каток на улице Бархатовой торжественно откроют 29 января 2015 года. 20 января на заседании правительства региона новому спортивному объекту присвоили имя олимпийской чемпионки Ирины Родниной.

Разрешение на ввод крытого катка на улице Бархатовой в эксплуатацию администрация Омска получила 31 декабря 2015 года. Торжественное открытие запланировано на 29 января, рассказал министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Константин Подбельский.

О том, что крытый каток, построенный к 300-летию Омска, будет носить имя известной фигуристки, было известно и раньше, а 20 января члены правительства региона приняли официальное распоряжение о присвоении катку имени Родниной.

Также стало известно, что Ирина Роднина примет участие в торжественном открытии нового спортивного объекта. В катке разместится отделение авторской школы фигурного катания имени Родниной.

Открытие ледового комплекса общей площадью больше 4000 кв. м и с ледовой ареной размером 60 × 30 м планировалось еще в конце 2014 года. Однако новосибирская строительная компания «Трэйс-регион», которая выиграла тогда конкурс, не выполнила свои обязательства. Через суд договор с ней был расторгнут. В декабре 2014 года горадминистрация подвела итоги вторичного конкурса на определение генподрядчика для строительства катка по улице Бархатовой. Новым застройщиком стала омская компания «Термощит». Стоимость проекта составляет 194 млн рублей.

Этот ледовый каток был построен в рамках проекта партии "Единая Россия" по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов. В Омской области в рамках этого проекта было открыто порядка 10 объектов, в том числе ледовые дворцы, бассейны, легкоатлетические залы. 

Справка

Ирина Роднина — трехкратная олимпийская чемпионка, десятикратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта СССР, российский общественный и государственный деятель, депутат Государственной Думы РФ V и VI созывов от Омской области, член фракции «Единая Россия», член комитета Госдумы по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками.

 

URL: http://omskregion.info/news/38914-irina_rodnina_otkroet_v_omske_katok_imeni_sebya/
Дата публикации:20/01/2016 17:23
Автор:Виктория Алексеева