Вдова погибшего при падении крана в Омске получила выплату

Страховщики ждут документы от остальных потерпевших и родственников погибших на получение компенсационных выплат. Вдова погибшего водителя автомобиля «ГАЗель-Соболь» получила около 2,3 млн рублей.

Национальный союз страховщиков ответственности (НССО) 19 января выплатил более 2,3 млн рублей вдове водителя автомобиля ГАЗ-2752, погибшего при падении крана на улице Маршала Жукова на два автомобиля.

Напомним, 26 октября со строительной площадки в районе улицы Маршала Жукова на проезжую часть упал башенный кран. Погибли четыре человека: находившаяся в Toyota RAV4 семья Богдановых с четырехмесячным мальчиком и водитель автомобиля «ГАЗель-Соболь» Игорь Филиппов. Еще двое человек – второй ребенок из Toyota RAV4 Игорь Богданов и сам крановщик Федор Елькин – получили тяжелые травмы. По предварительным данным, причинами падения крана стали его технические неисправности и грубые нарушения правил эксплуатации. Уголовное дело также было возбуждено в отношении  руководства стройфирмы — они сейчас находятся под домашним арестом и подпиской о невыезде.

«После проведения технического расследования причин и обстоятельств аварии происшествие было признано страховым случаем. Владелец упавшего крана ранее был признан банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство. Договор обязательного страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта вопреки нормам законодательства заключен не был, – сообщили в НССО. – Если опасный объект не был застрахован, выплата осуществляется из компенсационного фонда НССО».

Вдова погибшего водителя «ГАЗели», находившаяся у него на иждивении, обратилась в НССО с заявлением о компенсационной выплате и необходимым пакетом документов. 19 января 2016 года НССО выплатил по данному обращению 2 млн рублей за причинение вреда жизни, а также 306 тыс. рублей за поврежденное транспортное средство.

«От остальных потерпевших ожидается поступление письменных заявлений и документов, необходимых для осуществления компенсационных выплат», – сообщили в пресс-службе Союза.

URL: http://omskregion.info/news/38932-vdova_pogibshego_pri_padenii_krana_v_omske_poluchi/
Дата публикации:21/01/2016 13:47
Автор:Виктория Алексеева