Повестка дня: 22 января в Омске

Повестка дня: 22 января в Омске

Дата публикации 22 января 2016 06:21

В Конгресс-холле девелоперы и застройщики обсудят ситуацию с недвижимостью. В службе занятости пройдет ярмарка вакансий с представителями других регионов. В «Центре лыжного спорта» стартует чемпионат по полиатлону.

Сегодня в Омске состоится шестой Рождественский саммит по недвижимости, посвященный 300-летию Омской недвижимости. На мероприятие соберутся крупнейшие инвесторы, девелоперы, застройщики, руководители предприятий и финансовых структур, представители органов власти и бизнес-сообщества из разных регионов России. Эксперты обсудят не только ситуацию с недвижимостью, но хотят подробно остановиться на классификации омских гостиниц, поскольку на юбилей города ожидается большое количество гостей. Подробности читайте в материале «ОМСКРЕГИОНА».

С 11:00 до 13:00 в службе занятости населения Омской области (ул. Тарская, 11) пройдет ярмарка вакансий, в которой примут участие предприятия и организации, предлагающие рабочие места в Омске, а также вахтовым методом в других регионах. В ходе ярмарки можно будет получить консультации специалистов Центра поддержки предпринимательства и оставить свое резюме в одном из банков данных соискателей.

22 и 23 января на спортивной базе «Центра лыжного спорта» пройдет чемпионат и первенство Омской области по полиатлону (зимнему троеборью). Областные соревнования обещают собрать всех лучших спортсменов-троеборцев региона. В первый день турнира, 22 января, спортсмены в 12:00 начнут соревноваться в стрельбе, а в 14:00 — в силовой гимнастике. Во второй день состязаний, 23 января, в 12:00 троеборцы выйдут на старт лыжных гонок.

В народном календаре отмечается Филиппов день. Православная церковь посвящает этот день святителю Филиппу Московскому, который жил во времена Ивана Грозного и был известен как обличитель опричнины. Из-за этого он попал в опалу, был отправлен в ссылку, а позже — убит Малютой Скуратовым.

На Руси Филиппов день считался днем хозяйственных забот. За время праздников таких дел обычно накапливалось множество, и люди старались привести в порядок и свой дом, и себя. В этот день было принято затевать приборку, стирку, а также ходить в баню. Это называлось «смывать Святки».

Множество поговорок, которые относятся к этому дню, посвящаются женщинам, на долю которых выпадали основные хлопоты: «Дом хозяйкой стоит»; «Добрая хозяйка дороже золота»; «Не та хороша хозяйка, что красно говорит, а та, которая вкусно щи варит».

Крестьяне в этот день подмечали: если на Филиппа ясно — значит, летом будет хороший урожай. Если скот, выпущенный во двор, стремился обратно в стойло, это предвещало холод и снег.

Именинники 22 января: Антонина, Захар, Павел, Петр, Филипп.

Источник: Calend.ru

Распечатать страницу