«МРСК Сибири» проиграла антимонопольщикам в трех судах

Кассационная инстанция Арбитража встала на сторону региональной антимонопольной службы и АО «Омскэлектро». Доказано, что «Омскэнерго» незаконно навязывало технические условия при заключении договоров.

Арбитражный суд Западно-Сибирского округа оставил в силе предупреждение Омского УФАС России в отношении «МРСК Сибири» в лице филиала «Омскэнерго», сообщили в пресс-службе антимонопольной службы.

Весной в УФАС обратилось АО «Омскэлектро». Компания заявила, что сетевая организация «МРСК Сибири» в лице филиала «Омскэнерго» нарушает порядок технологического присоединения объектов электросетевого хозяйства. «Омскэнерго» навязывало технические условия, являющиеся приложением к проектам договоров, требования к оформлению проектной документации электроснабжения, прямо не предусмотренных действующим законодательством.

«Омское УФАС России направило в адрес ОАО “МРСК Сибири” в лице  филиала “Омскэнерго” предупреждение о необходимости устранения нарушения федерального законодательства. Не согласившись с антимонопольным органом, общество обжаловало предупреждение в судебном порядке. Однако суды трех инстанций поддержали позицию Омского УФАС России, отказав обществу в удовлетворении заявленных требований», — сообщили в пресс-службе ведомства.

 

 

URL: http://omskregion.info/news/38944-mrsk_sibiri_proigrala_antimonopolchshikam_v_trex_s/
Дата публикации:22/01/2016 10:15
Автор:Виктория Алексеева