Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 23 по 30 января

Новая неделя — новые события. Для вас в эти дни продолжение приключений панды По, музейные новинки и соревнования ездовых собак. Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

«Экспонируется впервые!»

Краеведческий музей представит своим посетителям новинки, пополнившие коллекции в 2015 году. Среди них — казахская юрта с полным внутренним убранством, сценические костюмы Омского русского народного хора. Нумизматов заинтересуют серебряные инвестиционные монеты, монеты с изображением российских императоров Петра I и Павла I, а также монеты серии «Городской транспорт» и «Старые советские автомобили». В коллекции появился и набор монет «Царская семья».

На экспозиции также будут представлены предметы палеонтологии: кости древних хищников (пещерного льва, древнего медведя), таксидермические скульптуры животных омской фауны, коллекция минералов и многое другое.

Где: Краеведческий музей

Когда: с 21 января


«Мой Моцарт»

mtdata.ru

В январе 2016 года исполняется 260 лет со дня рождения композитора. В честь памятной даты Омский академический симфонический оркестр под управлением художественного руководителя и главного дирижера Дмитрия Васильева выступит с концертом «Мой Моцарт». Солирует в программе московский кларнетист Игорь Федоров. В программе «Мой Моцарт» прозвучит одно из самых узнаваемых в мире классических произведений, принадлежащих перу великого австрийского композитора — Симфония № 40 соль минор. Также музыканты сыграют одно из самых жизнерадостных произведений композитора — Концерт для кларнета с оркестром ля мажор.

Где: Концертный зал Омской филармонии

Когда: 24 января в 19:00


«Высоцкий, или Прерванный полет»

caoinform.ru

Мастер художественного слова, заслуженный деятель искусств Омской области Алла Енина расскажет о творчестве Владимира Высоцкого по воспоминаниям и книге Марины Влади. Также со сцены будут звучать стихи и песни в авторских записях.

Где: Органный зал

Когда: 25 января в 19:00


«Манюня»

Фото: Сергей Мельников

Центральные персонажи постановки — две девочки Манюня и Наринэ. Они существуют в далеком южном лете Советского Союза и постоянно попадают в курьезные ситуации. Художником-постановщиком спектакля стал Дамир Муратов.

Где: ТЮЗ

Когда: 26 января в 11:00


«Кунг-фу Панда — 3»

Воссоединившись со своим давно потерянным отцом, По отправляется в тайный рай для панд, где его ожидает встреча с множеством веселых сородичей. Однако вскоре злодей Кай начинает зачистку — он уничтожает кунг-фу мастеров по всему Китаю. По предстоит сделать невозможное — обучить боевому искусству деревню, полную его веселых, неуклюжих собратьев, и тем самым превратить их в отряд кунг-фу панд.

Где: в кинотеатрах города

Когда: с 28 января


«Гиперборея-2016»

fishki.net

Соревнования ездовых собак пройдут в рамках II этапа Кубка Сибири и будут являться отборочными на чемпионат Европы, который состоится в Норвегии. В программу состязаний входят скиджоринг, дисциплина, где животное везет лыжника, и гонки упряжек на двух, четырех, шести или восьми собаках на разные дистанции. В то время как профессиональные спортсмены будут сражаться за право выступить в Норвегии, гостям «Гипербореи» обещают насыщенную развлекательную программу.

Добавим, что соревнования будут проходить на территории лыжной базы в Крутой Горке. Старт запланирован на 11:00.

Где: лыжная база в Крутой горке

Когда: 30 января в 11:00

URL: http://omskregion.info/news/38945-shest_sobtiy_omska_kotore_nelzya_propustit_s_23_po/
Дата публикации:23/01/2016 08:03
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:apologetic.blog.bg