В Омске при пожаре в пятиэтажке погибла женщина

В Омске при пожаре в пятиэтажке погибла женщина

Дата публикации 22 января 2016 10:37 Автор Источник фото misanec.ru

Пожар произошел в четверг, 21 января, на улице Петра Осьминина, 15, в Чкаловском поселке. Хозяйка двухкомнатной квартиры, отравившаяся угарным газом, скончалась по дороге в больницу.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Омской области, звонок о пожаре поступил в дежурную часть в 19:10, через 5 минут пожарные прибыли на место происшествия. До прибытия спасателей из пятиэтажного панельного дома самостоятельно эвакуировалось 10 человек, в том числе ребенок. Звеном газодымозащитной службы из квартиры на пятом этаже были спасены два человека.

Одна из женщин, 1967 года рождения, предположительно владелица горевшей квартиры, скончалась по дороге в больницу в машине скорой помощи. Вторая пострадавшая была доставлена в ожоговый центр с ожогами первой и второй степени.

В результате пожара повреждена внутренняя отделка квартиры, закопчены стены и потолок. Причины пожара устанавливаются. Как отметили в ГУ МЧС России по Омской области, пожар был ликвидирован за 16 минут.  На место происшествия выезжали 11 человек личного состава и 3 единицы техники.

Распечатать страницу