В Омске заработали новые камеры фиксации нарушений ПДД

В Омске заработали новые камеры фиксации нарушений ПДД

Дата публикации 22 января 2016 17:07 Автор Источник фото gorodskoitelegraf.ru

Теперь автомобилистам придется внимательно ездить по улицам Заозерной и Конева, а также трассах, соединяющих город с Тюменью, Черлаком и Русской поляной.

В Омской госавтоинспекции сообщили, где заработали новые комплексы фотофиксации нарушений правил дорожного движения.

Так, в Омске на пересечении улиц Заозерная - 9-я Заозерная, и пр.Конева в районе дома 30/3. Еще четыре камеры появились на автодорогах «Тюмень-Омск» (в районе 432 км), «Омск-Черлак» (46 км), «Челябинск-Новосибирск» (675 км), «Омск-Русская Поляна» (70 км).

Новые комплексы отличаются высокой точностью определения скорости транспортных средств и возможностью оперативно передавать данные о нарушителях в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области безопасности дорожного движения ГИБДД Омской области. В тоже время спецоборудование способно круглосуточно контролировать движение сразу нескольких полос.

По данным ведомства, в 2015 году в Омской области было вынесено 271 242 постановления по зафиксированным камерами правонарушениям. Из них – более 140 тысяч фактов - нарушений установленной скорости движения, более 98 тысяч – нарушения правил проезда перекрестков.

Распечатать страницу