Омский снайпер взял золото на первенстве России по стрельбе

Дата публикации 22 января 2016 17:39 Автор Наталья Евдокимова Источник фото vk.com/klepikov97

В Ижевске продолжаются соревнования первенства России по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. Омский регион представляют четыре спортсмена.

В соревнованиях, проходящих в эти дни в столице Удмуртии, принимают участие молодые стрелки 1996 года рождения и младше. Турнир продлится до 24 января.

Как рассказали в пресс-службе минспорта, Омскую область на нем представляют Ярослав Клепиков, Алексей Тычинский, Наталья Початкова и Ольга Костенко. Пока омичи выступают уверенно. Девушки уже дважды стали серебряными призерами командного первенства: в упражнениях «ВП-11 ж» и «ВП-11 аж». В личном зачете Наталья Початкова стала третьей («ВП-11 аж») и четвертой («ВП-11 ж»), а Ольга Костенко заняла 7-е и 8-е места соответственно.

Алексей Тычинский и Ярослав Клепиков также поднялись на вторую строчку командного первенства в упражнении «ВП-12». В личном зачете Алексей стал седьмым, а Ярослав Клепиков завоевал золото.