В Омске у железнодорожного переезда перевернулась маршрутка: пострадали 5 человек

Омские полицейские устанавливают обстоятельства автоаварии с участием пассажирского микроавтобуса на ул. 3-й Разъезд. Маршрутку занесло, и она опрокинулась на левую сторону. Четыре пассажира и сам водитель получили травмы.

В субботу, 22 января, в 20:25 в дежурную часть Госавтоинспекции поступило сообщение о ДТП на ул. 3-й Разъезд. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа, полицейскими вызвана бригада скорой медицинской помощи.

Прибывшими сотрудниками полиции предварительно установлено, что в аварии виноват водитель маршрутного автомобиля «Форд-Транзит». 46-летний мужчина двигался в направлении ул. 20 лет РККА со стороны ул. Лермонтова. 

«Водитель не справился с управлением и допустил опрокидывание автомобиля на левую сторону», — прокомментировали в Госавтоинспекции УМВД России по Омской области.

Отметим, что в момент ДТП микроавтобус двигался по маршруту № 72 «Кирпичный завод — пос. Чкаловский», в салоне находилось 6 пассажиров. В результате автоаварии четыре пассажира (женщины 1965 и 1966 годов рождения, двое мужчин 1974 и 1987 годов рождения) и водитель обратились за медицинской помощью.

«По данному факту полицейскими проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины случившегося», — добавили в ведомстве.

URL: http://omskregion.info/news/38966-v_omske_u_jeleznodorojnogo_pereezda_perevernulas_m/
Дата публикации:23/01/2016 11:01
Автор:Наталья Фролова
Источник фото:Владимир Комаровский