Омские полицейские сняли с маршрута 3 опасные для пассажиров «ГАЗели»

Омские полицейские сняли с маршрута 3 опасные для пассажиров «ГАЗели»

Дата публикации 23 января 2016 11:19 Автор Источник фото Пресс-службы регионального УМВД

Всего в ходе спецоперации «Маршрутка» выявлено более 20 нарушений ПДД. Некоторые водители перевозили пассажиров на авто с неисправным рулевым оборудованием.

Сотрудники УГИБДД УМВД России по Омску провели очередное профилактическое мероприятие «Маршрутка». В основном контроль за техническим состоянием пассажироперевозящего транспорта осуществлялся на конечных остановках. «Улов» страж порядка оказался внушительным. За время профилактического рейда автоинспекторы выявили более 20 нарушений Правил дорожного движения. А у трех автомобилей были выявлены неисправности рулевого управления. Они немедленно были сняты с маршрута и помещены на специализированную автостоянку до устранения неполадок. 

Наиболее часто водители маршрутных микроавтобусов нарушали правила проезда пешеходных переходов, а также правила остановки и стоянки, отмечают полицейские. 

«Инспекторы ГИБДД обращали внимание не только на техническое состояние автомобилей. На конечной остановке "Улица Бархатовой" в Советском округе полицейские провели профилактическую беседу практически с каждым водителем микроавтобуса», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Омску.

Распечатать страницу