Подробности убийства таксиста в Омске: полицию вызвала мать одного из подозреваемых

Подробности убийства таксиста в Омске: полицию вызвала мать одного из подозреваемых

Дата публикации 24 января 2016 13:33 Автор Источник фото tvs-media.ru

Свидетелем убийства таксиста в Омске стала мать одного из задержанных и подозреваемых в преступлении. Именно она и вызвала полицию, после чего в Омске был объявлен план «Перехват». Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

В следственном управлении СКР по Омской области рассказали подробности резонансного преступления, которое произошло в Омске вечером в субботу 23 января.

Ранее стало известно, что в субботу вечером в полицию сообщили о преступлении на улице Калюжина: двое граждан причинили телесные повреждения таксисту, завладели его транспортным средством и скрылись.

По версии следствия, вечером 23 января подозреваемые (ранее дважды судимый за хищения 25-летний парень и его 23-летний друг ) вызвали такси, на котором из Старого Кировска приехали на улицу Калюжина, к дому одного из подозреваемых.

«Молодой человек с целью хищения имущества водителя такси взял нож и, не обращая внимания на увещевания матери, нанес вместе со своим товарищем множество ранений водителю. После этого злоумышленники положили потерпевшего в багажник автомобиля и приехали к озеру, чтобы скрыть следы преступления, но были задержаны сотрудниками полиции, которые по сообщению матери одного из подозреваемых объявили автомобиль в розыск», — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области.

Автомобиль с телом таксиста в багажнике был обнаружен около озера Чередового примерно в 23:30.

Следователи уже осмотрели место происшествия, изъяв вещественные доказательства. Сейчас допрашивают свидетелей, расследование продолжается.

По комментариям в соцсетях известно, что у погибшего 23-летнего таксиста осталась беременная жена.

Распечатать страницу