Омский завод заместит болгарские гидравлические узлы в отечественной сельхозтехнике

Крупнейшие производители сельхозтехники России и Беларуси выбрали гидравлические узлы омского производства из-за роста курса доллара. Благодаря этому завод «Омскгидропривод» в этом году на треть увеличит объемы производства.

В 2015 году объемы производства производственной фирмы «Гидромаш», основанной на базе завода «Омскгидропривод», составили 230 млн рублей. Благодаря растущему доллару в этом году руководство предприятия рассчитывает увеличить объемы до 300-350 млн рублей, сообщили в министерстве промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области с ссылкой на директора предприятия Павла Курбацкого.

«Раньше крупные предприятия по производству сельскохозяйственных, снегоуборочных и дорожно-строительных машин предпочитали покупать болгарские узлы. Но с ростом курса доллара заключать валютные контракты стало невыгодно. Оказалось, что нужные комплектующие в России производит только одно омское предприятие, причем качество европейское — делают по лицензии немецкой компании, а цена изделий в 2,5 раза ниже европейских и китайских. Завод получил контракты, благодаря которым на треть увеличатся объемы производства», – рассказали в минпроме.

Омское предприятие производит гидроусилители для руля, гидромоторы и гидроцилиндры различных модификаций и типоразмеров.

URL: http://omskregion.info/news/38982-omskiy_zavod_zamestit_bolgarskie_gidravlicheskie_u/
Дата публикации:25/01/2016 10:29
Автор:Виктория Алексеева
Источник фото:www.gidroprivodomsk.ru