Школьники и студенты смогут получить премию за работу об Омске

Школьники и студенты смогут получить премию за работу об Омске

Дата публикации 25 января 2016 10:47 Автор

В год юбилея Омска минобразования запускает ряд конкурсных проектов для школьников и студентов под единым брендом «300 лет Омску». Победители получат подарки и станут кандидатами на получение премии по поддержке талантливой молодежи.

Как сообщили в министерстве образования, один из главных проектов — интернет-олимпиада «Что ты знаешь об Омске?» стартует уже в конце января, но у желающих еще есть возможность принять в ней участие.

«Электронное состязание будет проходить заочно в пять этапов, а итоги будут подведены в начале июня. Победители олимпиады станут участниками областного слета способной молодежи и получат статус кандидата на получение премии по поддержке талантливой молодежи», — отметил пресс-секретарь ведомства Илья Крылич.

В рамках фестиваля детского и молодежного творчества «Я — твое завтра, город дорогой!», который пройдет с февраля по апрель, состоятся конкурсы вокального мастерства «Омск. Молодость. Россия!», хореографического искусства «В ритмах омского времени» и конкурс театров моды «Омский подиум». Большой гала-концерт участников фестиваля запланирован непосредственно накануне юбилейной даты.

Несколько номинаций учреждено в рамках творческого конкурса «Омск. 300 славных лет». Так, участники могут продемонстрировать свои таланты в написании поисково-исследовательских работ, связанных с изучением вопросов, посвященных 300-летию Омска, написать стихотворение на тему «Городу родному посвящаем…», представить авторскую открытку, выполненную в технике «живопись» на тему «День рождения города» либо выполнить мультимедийную презентацию «Великие события в истории Омска».

Кроме этого, уже стартовали конкурс авторской (бардовской) песни «Возьмемся за руки, друзья» и конкурс медиапроектов среди образовательных организаций Омской области «Омску 300 лет». В последнем учреждены несколько номинаций: лучший видеоролик, специальный выпуск газеты и плакат.

Все подробности, связанные с конкурсными и фестивальными проектами, можно найти на официальном сайте министерства образования в разделе «Олимпиады и конкурсные мероприятия».

Читайте также

На подготовку объектов к юбилею Омска уйдет почти три миллиарда рублей

На подготовку объектов к юбилею Омска уйдет почти три миллиарда рублей

Цифру в 2 млрд 840 млн рублей на брифинге в понедельник, 9 ноября, озвучил министр культуры региона Виктор Лапухин.

Распечатать страницу