Омичка Ирина Вакер примет участие в телевизионном конкурсе «Новая звезда»

Представлять Омскую область на Всероссийском вокальном конкурсе будет студентка Ирина Вакер. Первый эфир проекта, в котором участвует 85 музыкантов, состоится 30 января на телеканале «Звезда».

Всероссийский конкурс «Новая звезда» будет проходить в четыре этапа: два отборочных тура, полуфинал и финал. Во втором туре возможность определить лучшего исполнителя получат телезрители – смс-голосование определит имена тех, кто, независимо от мнения музыкальных экспертов, достоин сражаться дальше в полуфинале и в финале проекта. В финал пройдут 12 лучших исполнителей.

В конкурсе принимают участие 85 музыкантов из разных регионов России. Омскую область в проекте будет представлять уроженка Тевризского района, выпускница Омского областного колледжа культуры и искусства, студентка Московского педагогического университета института искусств Ирина Вакер.

Первый эфир второго сезона вокального конкурса «Новая Звезда» состоится 30 января на телеканале «Звезда». Каждую субботу 12 конкурсантов будут сражаться за право выйти во второй тур. Решение в первом туре принимают члены жюри – бессменный председатель Максим Дунаевский, певица Зара, режиссер Василий Бархатов, телеведущий Юрий Николаев и автор и исполнитель песен Денис Майданов. Ведущий второго сезона — Оскар Кучера.

«Я бы хотел, чтобы наши участники почувствовали себя настоящими артистами, чтобы они раскрылись полностью, ничего не боялись. Я знаю, как это трудно, поэтому очень надеюсь, что в день выступления никакие обстоятельства не помешают им показать все, на что они способны», — поделился Максим Дунаевский.

 

Справка

Ирина Вакер родилась в многодетной семье в поселке Тевриз Омской области. С 7 лет занималась в Детской образцовой вокальной студии «Созвездие» районного Дома культуры. В 2010 году закончила Омский областной колледж культуры и искусства по специальности эстрадный вокал. В настоящее время является студенткой 4 курса Московского государственного педагогического университета института искусств. В сентябре 2015 года Ирина принимала участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню города Москвы. Ирина Вакер — лауреат областных и международных конкурсов: «Звонкие голоса», «Миг удачи», «Время зажигать звезды» и других.

URL: http://omskregion.info/news/38985-omichka_irina_vaker_primet_uchastie_v_televizionno/
Дата публикации:25/01/2016 10:57
Автор:Наталья Евдокимова
Источник фото:www.omskportal.ru