Четвертый этап Кубка мира покорился Евгении Канаевой

Омская гимнастка Евгения Канаева завоевала четыре золотые медали на четвертом этапе Кубка мира в Болгарии. В многоборье и индивидуальном упражнении с лентой омичке не было равных.

В Болгарии, в городе Софии, в минувшие выходные завершился четвертый этап Кубка мира по художественной гимнастике. На пьедестале победителей стояли две спортсменки из России.

Омичка Евгения Канаева в многоборье набрала 115,900 балла и заработала золотую медаль. Немного отстала от нее другая россиянка – Дарья Кондакова. Она набрала 115,125 балла и стала серебряным призером этого этапа Кубка мира. Бронзу и 113,450 балла завоевала хозяйка соревнований, болгарка Сильвия Митева.

Еще три золотые медали спортсменка из Прииртышья получила в индивидуальных программах. Великолепное выступление с лентой принесло Евгении Канаевой 29 баллов. Кроме того, ей не было равных в упражнениях с мячом (28,650 балла) и булавами (28,625 балла).