Омский минздрав запустил мобильное приложение «Моя поликлиника»

Омский минздрав запустил мобильное приложение «Моя поликлиника»

Дата публикации 25 января 2016 13:04 Автор

С помощью мобильных устройств омичи по номеру страхового полиса и дате рождения смогут выяснить, в каких медицинских учреждениях на него заведена электронная медицинская карта, и записаться в любом из них на прием к врачу.

«В программе «Моя поликлиника» можно выбрать необходимого врача и удобное время для визита. А придя в поликлинику, нужно будет подтвердить статус записи, получив талон через информационный терминал или распечатав талон в регистратуре лечебного учреждения», — поясняет пресс-секретарь регионального минздрава Светлана Оспенникова.

Мобильное приложение, при работе в сервисе электронной записи на прием к врачу «Электронная регистратура» автоматически определяет, с какого устройства производится запись на прием и предоставляет доступ к работе с самых популярных операционных систем для мобильных устройств: iOS, Android, Windows Phone.

Как отметили специалисты минздрава, пока мобильное приложение работает в тестовом режиме.

Читайте также

Омичи оформили более 2,8 млн талонов к врачам через интернет

Омичи оформили более 2,8 млн талонов к врачам через интернет

В Омской области в системе «Электронная регистратура» работают 83 учреждения здравоохранения. За 2013 год через интернет оформлено более 2,8 млн записей к врачам. Виртуальные талоны на прием можно заказать как через домашний компьютер, так и через терминалы в поликлиниках.
Распечатать страницу