Областную олимпиаду по химии выиграл сельский школьник

На этой неделе в Омске пройдут региональные предметные олимпиады по истории, биологии, физической культуре, ОБЖ и информатике. Накануне стали известны результаты прошедших интеллектуальных соревнований школьников.

Ожидаемо, лучшими в олимпиаде по французскому языку стали ученики лингвистической гимназии № 115. Победителем признана Анастасия Велькина, ученица 10 класса гимназии № 115. Всего в олимпиаде семь призеров, шесть из них —  ученики этой же образовательной организации, а один представляет гимназию № 19.

Также стали известны имена победителей олимпиады по химии. Здесь не обошлось без сюрпризов. Первое место среди 11-классников занял ученик Любинской средней общеобразовательной школы № 1 Дмитрий Зиновьев. Среди 10-классников два победителя – и оба ученики городских школ. Это Илья Бедник из центра развития одаренности № 117 и Андрей Ластовко из гимназии № 88.

Подведены итоги олимпиады по русскому языку. Победительницей среди 11-классников и лучшим знатоком родного языка признана ученица омского лицея с физико-математическим уклоном № 64 Валерия Мосеевская. Среди 10-классников первое место у Екатерины Пономаревой из многопрофильного образовательного центра по развитию одаренности № 117.

Победителями регионального этапа олимпиады по физике стали 11-классник Владислав Михайлов из городской гимназии № 159 и ученик 10 класса лицея № 64 Александр Пилипенко.

Как всегда, больше всего победителей и призеров предметных олимпиад воспитали образовательный центр по развитию одаренности №117, лицей №64 и гимназия №115.

На этой неделе пройдут испытания по истории, биологии, физической культуре, основам безопасности жизнедеятельности и информатике.

По данным пресс-службы министерства образования, бороться за право представлять регион на заключительном этапе намерены: по истории 157 человек, ОБЖ – 100, биологии – 153, в олимпиаде по физической культуре будут участвовать 134 человека, а в олимпиаде по информатике 93 участника.

В этом году в пятерку самых многочисленных по участию олимпиад вошли биология, математика, русский язык, обществознание и литература. Также популярны география, история, английский язык, физика и основы безопасности жизнедеятельности.

Всероссийская олимпиада школьников по-прежнему остается единственным в России универсальным конкурсом, бесплатным для участия. Ежегодно тысячи омичей проверяют свои умения, логику, знания в решении сложных, нестандартных олимпиадных заданий.

URL: http://omskregion.info/news/38999-oblastnuyu_olimpiadu_po_ximii_vigral_selskiy_shkol/
Дата публикации:25/01/2016 14:54
Автор:Раиса Емельянова