Омских разработчиков позвали на ГИС-субботник

Омских разработчиков позвали на ГИС-субботник

Дата публикации 25 января 2016 16:05 Источник фото flickr.com/hackny

В Омске началась подготовка к первому ГИС-субботнику, в рамках которого свои социальные проекты и программы для различных платформ представят разработчики в области геоинформационных систем.

Организатором первого омского ГИС-субботника выступил институт территориального планирования «Град». Как пояснили инициаторы мероприятия, к участию в субботнике приглашаются разработчики приложений для ПК и мобильных платформ, которые смогут представить свои проекты и идеи. К примеру, это могут быть онлайн-карты городских мест, ставших непроходимыми из-за грязи, система мониторинга детских площадок или маршруты прогулок по Омску с оценками и характеристиками. Со своей стороны организаторы пообещали участникам субботника помещение, Wi-Fi и «печеньки» — чай и кофе с пирогами.

В институте сказали, что пока вопрос поощрения лучших проектов находится в стадии решения. Однако уже сейчас известно, что самые лучшие работы ГИС-субботника будут опубликованы на ГИС-портале Омской области, кроме того, их представят на Первом городском урбанистическом форуме, намеченном в Омске на начало марта текущего года. ГИС-субботник начнется 21 февраля и продлится вплоть до 4 марта. Новости проекта будут публиковаться на его сайте.

 

Распечатать страницу