Омичи выбрали перекрестки для новых светофоров

Дептранспорта Омска подвел итоги голосования за самые аварийные перекрестки. В 2017 году на пересечениях улиц, набравших максимум голосов, появятся светофоры. Также в мэрии напомнили, где светофорное регулирование появится уже в этом году.

В голосовании на неофициальном форуме департамента транспорта омской мэрии поучаствовали более 2600 человек, сообщили в пресс-службе городской администрации.

На выбор омичам департамент транспорта предложил 10 участков улично-дорожной сети с повышенной аварийностью. Омичи выбрали три перекрестка, которым больше всего необходимо светофорное регулирование – перекресток улиц Куйбышева и Лермонтова (598 голосов); перекресток улиц Дианова и Комкова (459 голосов) и перекресток улиц Химиков и 4-я Поселковая (282 голоса). Специалисты профильного департамента согласились с перечнем, но не с первоочередностью.

«Перекресток улиц Химиков и 4-я Поселковая должен занять первое место в данном списке, как участок, имеющий более высокие показатели аварийности по количеству дорожно-транспортных происшествий и числу раненых», – рассказал заместитель директора дептранспорта Вадим Кормилец.

В этом году для новых светофоров будут разработаны проекты, а установлены они будут весной и летом 2017 года.

В этом году, как напомнили в мэрии, установят четыре новых светофорных объекта: на перекрестке улиц Кирова и 29-я Рабочая, вблизи киноцентра «Галактика» на проспекте Маркса, вблизи остановки «Школа» на улице Челюскинцев и вблизи остановки «Омскэлектро» на улице Лизы Чайкиной.

URL: http://omskregion.info/news/39003-omichi_vbrali_perekrestki_dlya_novx_svetoforov/
Дата публикации:25/01/2016 17:02
Автор:Виктория Алексеева
Источник фото:metronews.ru